Главная / Общество / Бар назвал коктейль в честь Саратова после шутки Медведева о "руссиано"

Бар назвал коктейль в честь Саратова после шутки Медведева о "руссиано"

17 ноября 2016 - 15:41

Екатеринбургский бар "Огонек" изменил меню после предложения председателя правительства Дмитрия Медведева переименовать в "руссиано" кофе "американо". Об этом сообщает портал Znak. Одну из позиций коктейльной карты владельцы бара назвали в честь Саратова.

Так вместо "Ланчбергского лимонада" (Ланчеберг – независимый город в штате Виргиния, США, - прим. авт) в баре появился напиток под названием "Саратовский лимонад".

В меню также появился кофе "Американо-Руссиано", виски "Жора Денисов" (вместо "Jack Daniels") и коктейли "Марьина роща" (вместо Manhattan) и СУ-34 (вместо Б-52).

Новое имя получил и стейк, который ранее назывался "New York" - владельцы переименовали его в "Воронеж".

"Огонёк" первым из всех послушал премьер-министра, предложившего переименовать кофе, и переименовал все неполиткорректные позиции в меню на наши, русские и патриотичные", - прокомментировали новое меню владельцы бара в социальных сетях.

Напомним предложение переименовать "американо" в "руссиано" Медведев в шутку озвучил на заседании Евразийского межправительственного совета. Премьер-министр отметил, что "американо" звучит неполиткорректно.

 

Последние новости
27 апреля 2024