Главная / Общество / Обвиняемый в убийстве Саши Родина не признает свою вину

Обвиняемый в убийстве Саши Родина не признает свою вину

01 декабря 2016 - 12:44

После обвинительной речи прокурора Владимир Ефимов сообщил суду, что признает свою вину только частично. Ефимов не считает себя виновным в убийстве ребенка  Саши Родина и признает вину по 111 статье. 

Он признался, что несколько раз наносил пасынку удары рукой, но никогда не бил его по голове. Ефимов отметил, что никогда не бил ребенка посторонними предметами. По словам подсудимого, Мария Родина пытается его оклеветать, чтобы защитить себя. "К ее показаниям следует относиться критически", - отметил обвиняемый и попросил у суда справедливого наказания.

Адвокат обвиняемого согласился с позицией подзащитного, отмечая, что он нанес ребенку только удары рукой и ремнем в воспитательных целях. Защитник обвиняемого настаивал на том, что Мария Родина систематически выходила на связь с родными, ходила устраиваться на работу и могла в любой момент обратиться за помощью.
"Даже на передаче в Москве ей не поверили. Она там что-то рассказывала, и никто ей не поверил. Даже детектор лжи там показал что она врет. Все время меняет показания", - сообщил адвокат.

В качестве смягчающих обстоятельств адвокат указал молодой возраст, а также имеющиеся заболевания, из-за которых он не пошел в армию. В завершение речи адвокат попросил переквалифицировать его действия со статьи "Убийство" в "причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшего".

Последние новости
29 апреля 2024