Главная / Происшествия / Помощника энгельсского прокурора признали виновным в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей

Помощника энгельсского прокурора признали виновным в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей

02 декабря 2016 - 13:47

В Энгельсе бывший помощник прокурора признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Доказано, что вечером 11 июня этого года бывший старший помощник прокурора Энгельса Антон Юров, занимая указанную должность, похитил денежные средства одного из подсудимых. Используя служебное положение, в соответствии с корыстными побуждениями он предложил подсудимому переквалифицировать дело под менее тяжкое. Взамен он попросил 3,5 миллиона рублей. При этом его должностные полномочия не позволяли ему осуществить предложенное. В ходе грамотно спланированных действий подозреваемого задержали.

Суд признал Юрова виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил к 4 с половиной годам заключения в колонии общего режима, а также штрафу в размере 200 тысяч рублей. Виновного также лишили права занимать должности с распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе на два года. Напарник Юрова ранее был признан виновным и получил 2 года 4 месяца колонии общего режима.