Главная / Происшествия / Саратовец заявил в полицию о горящей квартире с наркотиками

Саратовец заявил в полицию о горящей квартире с наркотиками

02 декабря 2016 - 09:28

Вчера в Волжском районе Саратовской области молодой мужчина с шаткой походной и невнятной речью рассказал полицейским о горячей квартире с наркотиками.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области рассказали, что вчера в 8:40 утра 20-летний гражданин явился в отдел полиции №1. Он был без верхней одежды и выглядел неопрятно, к тому же, мужчина неловко двигался - у парня была нарушена координация движений. Его речь была бесцельной. Мужчина все время повторял, что на улице Комсомольская горит квартира, а в ней находятся наркотики.

В фойе полиции рядом с окном дежурного он выложил из сумки два свертка из фольги с веществом растительного происхождения, а также один пакет с 12 свертками из полимерной пленки с белым веществом. Полицейские выяснили, что мужчина выдал синтетические наркотики pvp - производное метилэфедрона массой 38,10 грамма. Кроме того, он сдал наркотик тмср-2201 и производное  вещество метилового эфира суммарной массой 30,4 грамма. Кроме того, мужчина сдал пневматический пистолет, фольгу, электронные весы и пустые пакеты.

Парень был временно зарегистрирован в селе Мечетное Советского района Саратовской области.

Сотрудники полиции выехали на место для проверки поступивших данных и обнаружили, что квартиру снимает ранее судимый за кражу и наркопрестпуление 22-летний саратовец. Он живет вместе с 19-летней девушкой. Кроме того, в квартире живут их знакомые, ранее судимый за кражу и угон 22-летний гражданин и еще один мужчина 22 лет.

В их жилище нашли пакет с 15 свертками белого порошка. Экспертиза показала, что в пакете был синтетический наркотик, производное метилэфедрона массой 152,37 грамма. Кроме того, в квартире было 8 сотовых телефонов, электронные весы, материал для упаковки, банковские карты. Сотрудники отдела по наркоконтролю полиции выяснили, что в городе работает преступная группа закладчиков, которая таким образом сбывает наркотики, а покупателей ищет через интернет-магазин наркотических и психотропных веществ.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. Подозреваемые задержаны. Идет расследование.