Главная / Общество / Синоптики прогнозируют снегопады и до -16

Синоптики прогнозируют снегопады и до -16

02 декабря 2016 - 12:26

Предстоящие выходные в Саратове будут снежными и морозными. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам "абсолютно зимний" характер погоды в регионе установится благодаря атмосферному фронту, который пройдет над областью уже сегодня во второй половине дня.

"Сегодня со второй половины дня начнутся осадки в виде снега, на юге Левобережья, осадки выпадут значительные, кроме того там будет наблюдаться повышенный ветровой режим, а как следствие – метелевые явления и осложнение ситуации на дорогах", - рассказала Цветайло, отметив что осадков за выходные выпадет от 3 до 8 миллиметров, в результате образуется хороший снежный покров.

По словам синоптика, в ночные часы столбик термометра покажет от -6 до -11, на севере и северо-востоке региона при прояснении – до -16. В дневные часы температура воздуха составит от -3 до -8 градусов, на северо-востоке – до -10.

В субботу, 3 декабря, и в воскресенье, 4 декабря, снег будет идти с перерывами в 6-10 часов. Ветер будет менять направление с юго-восточного на северо-восточный.