Главная / Происшествия / СУ СКР проверяет сданный для переселения из аварийного жилья дом

СУ СКР проверяет сданный для переселения из аварийного жилья дом

02 декабря 2016 - 12:05

СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту переселения из аварийного жилья жителей Балашова. Об этом сегодня сообщили в ведомстве.

Из прокуратуры Балашова поступили материалы, ставшие причиной проведения доследственной проверки по факту злоупотребления должностными полномочимями балашовской администрации, которые наступили при вводе в эксплуатацию жилого дома. Новое жилье расположено на улице Строителей.

Как полагает следствие, в феврале этого года ожидающим переселения из аварийного жилья жителей Балашова сдали новый многоквартирный дом. Администрация муниципалитета дала разрешение на ввод в эксплуатацию в нарушение норм и требований Градостроительного кодекса РФ. Следователи осмотрели квартиры, подъезды, подвал и котельные дома. В ходе проверки выявлено, что электроэнергия к дому и квартирам подведена по временной схеме, которая не безопасна для жильцов. Подвал дома затоплен водой. Распределение тепла также производится по временной небезопасной схеме. 

Принимая во внимание эти и другие недостатки, следователи проведут проверку, после которой будет дана правовая оценка деятельности администрации Балашовского района и компании застройщика.