Главная / Пресс-центр / После ножевого ранения подростка детский омбудсмен проверит квесты Саратова

После ножевого ранения подростка детский омбудсмен проверит квесты Саратова

05 декабря 2016 - 12:53

Сегодня после сообщения о ножевом ранении школьника во время квеста уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя заявила о необходимости ставить на квестах маркировку с возрастными ограничениями. Такой комментарий она дала на круглом столе в пресс-центре "МК в Саратове".

"Мы обращались в Роскомнадзор с требованием ставить маркировку с возрастными ограничениями на таких мероприятиях. Действительно, очень много опасного может быть на таких квестах. Я не устаю повторять, что в наше время моды на загробный мир и на ужастики все это отражается на психике детей, это точно на 100%. Может, это не влияет на людей старше 20, но в случае детей... Говорят, что это не страшно и дети все перерастут, но мы видим участившееся количество суицидов. Не перерастают. У детей  стирается грань между загробным миром и этим миром, они считают, что там им будет легче. И выходят из проблем через такие ужастики", - сказала Загородняя.

По ее мнению, на квестах надо ставить маркировку и не допускать использования во время них колюще-режущих предметов. Кроме того, омбудсмен не исключила возможности проведения рейда по городским квестам.

При этом, Татьяна Загородняя отметила, что квесты надо не только проверить, но и ставить на них специальные маркировки. "Иначе кто-то приведет на такой "квест" 5-летнего ребенка, а у него будет нервный срыв", - подытожила омбудсмен.

 

 

Последние новости
27 апреля 2024