Главная / Пресс-центр / Две семьи муниципальных служащих купили имущество на сомнительные деньги

Две семьи муниципальных служащих купили имущество на сомнительные деньги

09 декабря 2016 - 13:08

В Саратовской области выявили более трёх тысяч правонарушений коррупционной направленности. Об этом на сегодняшнем "круглом столе" в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Саратовской области Павел Гвоздев. По его слова по результатам проверок в суд было направлено порядка сорока исков, вынесено 1000 представлений, возбуждено более 50 уголовных дел.

По словам спикера в этом году выявлено восемь правонарушений, которые касались приобретения муниципальными служащими и их семьями имущества, которое на свои доходы они бы не смогли себе позволить.

Так по словам Гвоздёва в пользу государства пошёл "Лексус", который за 2,6 миллиона приобрела семья муниципального служащего из Балаковской администрации, которая себе позволить такую покупку не смогла.

"Они не смогли доказать законность дохода, на который этот автомобиль был приобретён. Сумма покупки превысила доходы семьи за три года", - рассказал спикер.

Кроме того, в этом же году в пользу государства ушёл "Ниссан", однокомнатная квартира, и транспортное средство на сумму 3,9 миллиона рублей, которые были также приобретены на сомнительные средства. Данное решение владельцы сейчас пытаются обжаловать.

 

Последние новости
16 апреля 2024