Главная / Культура / Саратовцев зовут послушать латвийских музыкантов в филармонии

Саратовцев зовут послушать латвийских музыкантов в филармонии

09 декабря 2016 - 17:47

На выходных в Саратове запланировали ряд мероприятий, в том числе для детей.

В Театре оперы и балета в Саратове в субботу, 10 декабря пройдет опера-мюзикл "Волшебник изумрудного города" для детей в двух действиях. Начало в 11:00, окончание в 12:30. На вечер 10 декабря в театре запланирована комическая опера "Свадьба Фигаро" в трех действиях. Начало в 18:00, окончание в 21:00.

В ТЮЗе имени Киселева в субботу в 18:00 на большое сцене поставят феерию по произведениям Николая Гоголя - спектакль "Майская ночь" для детей от 12 лет. В воскресенье, 11 декабря, в ТЮЗе будет спектакль "Король-Олень" драматурга Гоцци Карло. Начало в 11:00.

В воскресенье в Саратовской областной филармонии выступит группа "DAGAMBA" из Латвии при участии академического симфонического оркестра. Дирижер - Алексей Ходорченков. На концерт ждут детей от 6 лет. Команда "DAGAMBA" объединив академическое образование и бунтарский дух исполнит композиции Prokofiev The Knight Rider, Carmina Burana, Bach Goes to Iran, New Life, Immigrant song, Breaking the Rules, Runballad, Gimme (Abba). Участники группы: Валтер Пуце (виолончель), Антон Троцюк (виолончель), Дайнис Тенис (пианино), Хамидреза Рахбаралам (даф, вокал). Начало в 17:00.