Главная / Политика / Концессионер "Саратовводоканала" не вложит в предприятие обещанные 118 миллионов

Концессионер "Саратовводоканала" не вложит в предприятие обещанные 118 миллионов

22 декабря 2016 - 12:00

Концессионер "Саратовводоканала" компания "Концессия водоснабжения - Саратов" не инвестирует в текущем году в предприятие более 118 миллионов рублей, предусмотренные контрактом. Это отметила на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы председатель комитета по управлению имуществом администрации Татьяна Карпеева. 

По её словам, в настоящее время компания не уверена, что судебные тяжбы, закончатся для них положительно, и вынесла представление о приостановке действия концессионного соглашение.

"По договору в 2016 году концессионер должен был вложить 65,7 миллиона в систему водоснабжения, 52,5 миллиона - в водоотведение. Кроме документальных взаимоотношений других отношений у нас нет. В имущество концессионер не инвестирует. В настоящее время осуществляются мероприятия по передаче концессионеру нашего имущества", - сказала Карпеева.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, почему ранее городская администрация говорила о 600 миллионах вложений. "Концессионер высказывал такое намеренное. Это было сверхнормативно. Это его намерение при нормальном стечении обстоятельств", - объяснила спикер.

Депутаты начали обсуждать пути решения вопроса в случае, если концессионер не станет исполнять условия договора."Если не будут исполняться условия концессионного соглашения будем выходить в суд и требовать уплаты неустойки за неисполнение договорных условий", - подчеркнула Карпеева.

В результате обсуждений, народные избранники приняли решение создать рабочую группу по решению данного вопроса. Председателем рабочей группы стал депутат Дмитрий Кудинов.

Напомним, после проведения конкурса по отбору концессионера муниципального предприятия, один из его участников оказался не согласен с его результатами и обратился с жалобой в ФАС. Антимонопольщики приняли сторону заявителя, но мэрия пытается оспорить данное решение в суде.

Последние новости
25 апреля 2024