Главная / Общество / К разрушенному взрывом дому вечером прилетит борт МЧС России

К разрушенному взрывом дому вечером прилетит борт МЧС России

11 января 2017 - 16:39

К разрушенному взрывом дому №11 по улице Московское шоссе, где произошел взрыв бытового газа и пожар ожидается прибытие борта МЧС России. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал глава Саратова Валерий Сараев.

По его словам к 18:00 ожидаются результаты экспертизы, по которым станет понятно, пригоден ли дом для проживания. По словам Сараева, в это же время на месте пройдет встреча жильцов с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

пострадавшем доме 72 квартиры, там проживает 146 человек. В настоящее время все необходимые мероприятия для восстановления жизнеобеспечения дома проводятся в полном объеме. Вечером мы ожидаем прибытие жильцов", - рассказал глава областного центра.
По его словам, к этому часу в третьей городской больнице находится четыре человека, двое пострадавших - в ожоговом центре, двое - в шестой горбольнице. 

"Один из пострадавших Роман Денисов находится в реанимации ожогового центра, его состояние крайне тяжелое", - сказал Сараев.