Главная / Происшествия / Валерий Сараев: "Не понаслышке знаю, каким смертоносным может быть огонь"

Валерий Сараев: "Не понаслышке знаю, каким смертоносным может быть огонь"

11 января 2017 - 16:06

Во взорвавшемся доме на Московском шоссе повреждений несущих конструкций не обнаружено. Об этом сегодня сообщил глава Саратова Валерий Сараев, комментируя последствия взрыва газа в доме № 11 на Московском шоссе.

"На место происшествия были оперативно направлены все необходимые силы для спасения жильцов. Не понаслышке знаю, каким разрушительным и смертоносным может быть огонь, поэтому хотелось бы отметить слаженную и профессиональную работу пожарных и спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по Саратовской области, генерал-майора внутренней службы Игоря Качева. Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы", - сообщил Сараев, отметив, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. По его словам, еще четыре человека, отравившиеся продуктами горения, находятся в 3-ей городской больнице и их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время специалисты ООО "Каркас" обследовали здание и сделали заключение, что повреждения несущих конструкций не произошло и решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах.

Пострадавшие жильцы временно размещены в профилактории "Сокол". Для эвакуации и обогрева предоставлено 4 автобуса. Для пострадавших организовано питание. Окна квартир, в которых взрывом выбило стекла, будут закрыты для сохранения тепла в помещениях. Ликвидация последствий взрыва продолжается.