Главная / Происшествия / Власти окажут помощь в восстановлении всех квартир взорвавшегося дома

Власти окажут помощь в восстановлении всех квартир взорвавшегося дома

11 января 2017 - 17:54

Помощь в восстановлении квартир в доме № 11 по Московскому шоссе, в котором сегодня произошел взрыв газа, окажут всем жильцам. Об этом сообщили сегодня на заседании КЧС.

Собравшиеся постановили восстанавить все квартиры, а не только четыре сгоревшие. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что необходимо завершить работы в короткие сроки.

"Мы управляем процессом, понимаем что делать. К сожалению есть тяжело пострадавший. 4 квартиры сгорели. Обо всем проинформирован президент РФ и министр МЧС России. Попросил бы все исполнить в самое короткое время после заключения экспертов по состоянию дома, приступить ко всем восстановительным работам оперативно", - постановил губернатор.

Глава города Валерий Сараев сообщил, что сын тяжело пострадавшего владельца взорвавшейся квартиры, находящегося в больнице с 90-процентными ожогами тела, уже выписан. 15-летнему Олегу Денисову, получившему в результате взрыва ожоги 2 процентов тела, оказана необходимая медицинская помощь. Также он добавил, что деньги на восстановление дома пойдут из резервного фонда города.

24-25 квартир, отметил Сараев, не пригодны пока для проживания. Из них три человека и инвалид второй группы уже размещены в профилактории.

"Попросил бы круглосуточный пост оставить, ситуация чрезвычайная, чтобы вопросов не возникало. Каждый из пострадавших должен понимать, что делать и когда он сможет вернуться в квартиру, когда там будет тепло, вода", - резюмировал губернатор, попросив уточнить "как быстро запустят коммуникации".

"На восстановление всех коммуникаций берем сутки, остались второй и третий подъезды. Закрытие контура провели, завтра вставляем окна, меняем дверные полотна. Мы вскрывали все квартиры, боялись, что люди в квартирах без сознания. На последнем этаже у женщины с ребенком от взрыва заклинило дверь", - заверил Сараев.