Главная / Общество / Сараев пообещал вернуть отопление в 22 дома Саратова к пяти утра

Сараев пообещал вернуть отопление в 22 дома Саратова к пяти утра

12 января 2017 - 16:52

Тепло в оставшиеся без отопления 22 дома в Кировском районе Саратове обещают вернуть к 4-5 утра. Такую информацию озвучил глава областного центра Валерий Сараев, который побывал на месте коммунальной аварии и поговорил с представителями "Т Плюс", которые в настоящее время занимаются ремонтными работами.

"В прошлом году в конце года на этой же магистрали была аварийная ситуация и естественно те процессы, которые привели к нарушению теплообеспечения в рамках коррозии металла, они продолжились. Мы сегодня имеем повреждение  на два метра в сторону от прежнего. Отключение отопления произведено – без отопления у нас остается 22 дома, примерно 4,5 тысячи человек и школа №21. Температурные параметры в школе позволяют довести учебный процесс до конца. Бригада и руководство "Т Плюс" сейчас доложили, что окончание работ и начало заполнения теплоносителя начнется в 23:00. по опыту прошлой аварии около 4 часов будет заполнение теплоносителя. Планируется к 4-5 утра восстановление всех температурных параметров. Все необходимые материалы есть. На контроле данную ситуацию держим. Контроль температуры в домах будет производиться постоянно", - подчеркнул Сараев.

По его словам на месте развернут оперативный штаб МЧС.

"Они ведут оперативную съемку, докладывают в оперативный центр МЧС а те в свою очередь докладывают в центр кризисных ситуаций Москвы", - сказал глава Саратова.

Спикер отметил, что при необходимости, жильцов домов, оставшихся без тепла, будут эвакуировать.

"Если будет необходимо, мы готовы, вплоть до эвакуации жителей в гостиницы и другие объекты. Прогноз пока благоприятный. Температура от -7 до -11 градусов и возможность теплообеспечения квартир позволит нам продержаться до указанного времени", - заверил глава города.

Напомним, сегодня утром энергетики "Т Плюс" сообщили об обнаружении провала на проезжей части участка улицы Зарубина от Рахова до Чапаева. На время работ энергетиков было введено ограничение проезда автомобилей по данному участку. Специалисты произвели выемку грунта и осмотрели подземный трубопровод на улице Зарубина. Как выяснилось, причиной провала на проезжей части стало разрушение строительных конструкций, в результате чего образовался дефект на участке тепломагистрали. Без отопления в связи с коммунальной аварией в настоящее время находится 22 дома по улицам Зарубина, Посадского и Чапаева, а также школа №21. Завершить работы и начать заполнение теплоносителя энергетики планируют к 23:00.