Главная / Спорт / У Радаева попросили помощи профессиональным спортсменам Саратова

У Радаева попросили помощи профессиональным спортсменам Саратова

12 января 2017 - 16:43

Численность тренеров-преподавателей в Саратовской области составила 1238 человек. О достижениях и проблемах саратовского спорта рассказал директор "СОЦСП-Школа высшего спортивного мастерства" Сергей Хованский на заседании Совета при губернаторе по развитию физической культуры и спорта.

Спортсмен сообщил, что с спортивных школах региона занимается 41 543 ребенка. В регионе работают 57 учреждений детско-юношеского спорта, которые включают 42 детско-юношеских спортивных школ, 15 специализированных спортивных школ олимпийского резерва, училище олимпийского резерва и центр спортивной подготовки - школу высшего спортивного мастерства. Среди тренеров 36 имеют звание "Заслуженный тренер России".
В прошедшем году на всероссийских и международных соревнованиях спортсмены завоевали 1724 медали, среди которых 624 золотых, 497 серебряных, 603 бронзовых. Сергей Хованский подчеркнул значимость участия саратовских профессиональных спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, для участия в которых были отобраны 40 спортсменов, из которых в олимпиаде приняли участие семь.

"Спорт высших достижений держится на трех китах. Тренер, материально-техническая база и финансы. Кадров у нас достаточно. Материально-техническая база не совсем соотвествует современным требованиям. А если календарный план не подкреплен финансированием, то это не позволит спортсменам добиться лучших результатов", - подчеркнул Хованский, попросив губернатора оказать поддержку по указанным направлениям, а затем выразил благодарность за уже оказанную помощь.

Последние новости
19 апреля 2024