Главная / Общество / Директора школы оштрафовали за упавшего на перемене школьника

Директора школы оштрафовали за упавшего на перемене школьника

13 января 2017 - 10:16

В Ртищевском районе директора школы оштрафовали на десять тысяч рублей за упавшего на перемене ученика. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. По сведениям надзорного ведомства, прокуроры провели проверку по факту получения второклассником телесных повреждений в стенах школы.

Как выяснилось, 17 ноября в Салтыковской средней общеобразовательной школе второклассник получил телесное повреждение в ходе игры на перемене с учащимися шестого класса. Мальчик получил травму ударившись об пол при падении.

"При этом, после получения травмы учащийся медицинским работником не обследовался, родителей о травме сотрудники школы в известность не поставили", - отмечают прокуроры. То что мальчик травмировался его мать узнала через несколько дней, после того, как на его голове появилась гематома. Ребенок был направлен на лечение.

Прокуроры установили также, что на момент происшествия дети находились без присмотра со стороны дежурного учителя.

Кроме штрафа, директор школы был привлечен и к дисциплинарной ответственности. В адрес начальника управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере образования.