Главная / Общество / Мужчина пойдет под суд за убийство матери разделочной доской

Мужчина пойдет под суд за убийство матери разделочной доской

13 января 2017 - 09:58

В Саратове перед судом предстанет 29-летний мужчина, который обвиняется в убийстве собственной матери. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, кроме убийства, мужчине инкриминируют три эпизода краж.

По версии следователей, преступление было совершено 3 ноября вечером в частном доме поселка Новогусельский Саратовского района. 29-летний мужчина в очередной раз поссорился со своей 68-летней матерью, которая высказывала недовольства по поводу его образа жизни. В частности, женщину не устраивало, что ее сын нигде не работает.

"В ходе ссоры сын нанес матери множественные удары деревянной разделочной доской в область головы, а также ножом в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась, а злоумышленник, похитив принадлежащие потерпевшей автомобиль и ноутбук, с места происшествия скрылся", - сообщили в ведомстве.

Когда женщина перестала выходить на связь с родными, она обратились в правоохранительные органы, после чего тело погибшей было обнаружено у нее дома.

Как выяснилось в ходе расследования, за неделю до убийства пенсионерки, сын украл у нее телевизор, который сдал в ломбард. Общую сумму ущерба оценили в 190 тысяч рублей. Следователи предприняли меры к возмещению ущерба на сумму 170 тысяч рублей.