Главная / Происшествия / Расследование убийства программиста Трекова осложнил смывший улики дождь

Расследование убийства программиста Трекова осложнил смывший улики дождь

13 января 2017 - 15:01

Следователи пока не получили информацию, которая помогла бы помочь раскрыть убийство саратовского программиста Александра Трекова. Об этом на сегодняшней пресс-конференции-конференции в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Саратовской области Анатолий Иванов.

"Пока информации которая могла бы привести к раскрытию преступления не получена. Мы обращались к гражданам и продолжаем это делать, ведь сам момент граждане видели - было ещё не темно, убийство произошло неоживлённый участке улицы", - сказал Иванов и призвал саратовцев, которые что-либо видели, обращаться к ним, в полицию или к журналистам.

"Очень печально,  что это преступление - дерзкое. Мы называем это типичный гоп-стоп. Цель была не убить его, а завладеть его имуществом - макбуком, телефоном. Пока информации чтобы порадоваться и сказать, что расследование пошло, её нет", - подчеркнул следователь.

По словам Иванова, расследование осложняет и то, что тело убитого нашли только утром. 
"Преступление было совершено вечером. Был дождь, по этой причине часть улик была утеряна", - сказал сотрудник СУ СКР по Саратовской области.
Иванов сообщил, что за минувший год в Саратовской области нераскрытыми остались семь убийств.

Напомним, убийство Александра Трекова произошло в сквере на улице Астраханской, когда парень шёл домой с работы. Поиски не вернувшегося домой продолжались всю ночь и завершились только утром, когда его тело с множественными ножевыми ранениями груди было обнаружено. Убийца до сих пор не задержан.

Последние новости
19 апреля 2024