Главная / Происшествия / В прошлом году 13 саратовских девочек были изнасилованы отцами и отчимами

В прошлом году 13 саратовских девочек были изнасилованы отцами и отчимами

13 января 2017 - 14:22

За минувший год 13 детей были подвергнуты изнасилованиям в семьях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель руководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР Олег Кривобоков. По его словам, все пострадавшие - девочки.

"Насилию они подвергались со стороны отцов и отчимов. Так семь девочек были изнасилованы своими отцами, шесть - отчимами", - сообщил спикер. Следователь рассказал об одном из дел, которое закончилось приговором в отношении мужчины из Балакова, который отправится в колонию на 18 лет. Следователи смогли доказать, что мужчина развращал и насиловал свою дочь с четырёх лет. 

По словам Кривобокова, всего в минувшем году против несовершеннолетних было совершено более 200 преступлений, более 150 связаны с посягательствами на половую неприкосновенность детей. Кроме того, было установлено 10 фактов жестокого обращения с детьми в семье.

Следователи сообщили и о росте числа подростковых суицидов. В минувшем году подростки совершили 14 суицидов. Годом ранее число оконченных суицидов составляло 12.
Сами несовершеннолетние также совершали преступления. В 2016 фигурантами уголовных дел было совершено 120 преступлений.