Главная / Общество / В Саратове перед судом предстанет обманувший минсельхоз предприниматель

В Саратове перед судом предстанет обманувший минсельхоз предприниматель

14 января 2017 - 10:19

В Саратове перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, который обманул минсельхоз. Как сообщает пресс-служила СУ СКР по региону 30-летней женщине инкриминируют мошенничество при получении и пособий, компенсаций, субсидий и иных соцвыплат, а также отмывание денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления.

По версии следствия, в декабре 2012 года бизнесмен предоставила в региональный минсельхоз подложные документы, в которых было указано, что женщина купила высокопроизводительную систему капельного орошения стоимостью более 20 миллионов рублей. В рамках реализации ведомственной целевой программы, минсельхоз выделил женщине около 19 миллионов рублей в качестве субсидии на возмещение 50 процентов затрат.
При этом на самом деле систему орошения женщина не приобретала. 

"После этого в период с 2012 по 2013 годы в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенными денежными средствами злоумышленница совершила с использованием своего расчетного счета финансовые операции на сумму более 8 миллионов рублей", - отмечают в ведомстве.