Главная / Общество / Рассмотрение дела об убийстве продавца "Тактика" затягивается из-за болезни подсудимого

Рассмотрение дела об убийстве продавца "Тактика" затягивается из-за болезни подсудимого

16 января 2017 - 15:03

Рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего Антона Жукова, обвиняемого в убийстве 43-летнего продавца магазина "Тактика" откладывается до четверга в связи с плохим самочувствием обвиняемого. Такое решение на сегодняшнем заседании в Саратовском областном суде вынес судья Алексей Егоров.

Заседание было прервано, поскольку Жуков попросил освободить его от дачи показаний в связи с плохим самочувствием. Он пожаловался на слабость и температуру, предположив, что у него грипп. В перерыве Жукова осмотрели медики.

"Медики дали Жукову медикаменты сказала что тошнота пройдёт через некоторое время. Температура в норме, давление в норме", - сообщила суду секретарь. "Чувствую слабость, ваша честь", - сказал Жуков. "Учитывая что медработник однозначно сказала что сейчас его допрашивать нельзя, предлагаю удовлетворить ходатайство и отложить рассмотрение дела", - сказала гособвинитель Ольга Чернова.

"До четверга отложим. Сделаем запрос в медчасть СИЗО, чтобы нам дали заключение, может ли быть допрошен подсудимый или нет", - согласился судья. В результате рассмотрение дела было перенесено на предстоящий четверг, 19 декабря.