Главная / Общество / Оставшиеся без капремонта дома отремонтируют до июля

Оставшиеся без капремонта дома отремонтируют до июля

20 января 2017 - 13:17

Капитальный ремонт в домах, вошедших в программу на 2015 и 2016 год, где работы не были проведены, будут отремонтированы до июля текущего года. Об этом на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области сообщил глава регионального Фонда капремонта Дмитрий Любушкин.

"По остаткам 2015 и 2016 года объявлены новые аукционы, их прошло около 50. До июля все остатки однозначно будут закрыты, такую задачу поставил минстрой" - отметил Любушкин.

По словам спикера, в настоящее время по 700 многоквартирным домам, которые вошли в план на 2017 год объявлены электронные аукционы.

"Более 700 домов получили новые кровли, были проведены работы по водоснабжению и водоотведения. Вопросы по качеству есть. Дважды отработал контрольно-аналитический комитет, не выявлено ни одного случая, чтобы работы были не выполнены и оплачены. С подрядчиками, допустившими брак, ведётся жесткая работа", - сказал руководитель Фонда.

По его словам также Фондом капитального ремонта ведётся претензионная работа.
"Договоры будут признаны не выполненными. По трём объектам компании пропали, но работы им не оплачены", - подчеркнул Любушкин.