Главная / Общество / Браконьеры выбросили мясо убитых косуль, скрываясь от инепекторов

Браконьеры выбросили мясо убитых косуль, скрываясь от инепекторов

23 января 2017 - 15:41

В Саратовской области на границе с Дергачевским районом браконьеры незаконно отстреляли четыре косули. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства охотничьего хозяйства региона.

По данным ведомства, инспектору комитета поступила информация о снегоходах, которые находились на территории охотничьих угодий. Выехав на место, инспектор и помощники обнаружили стелы от четырех транспортных средств и поняли, что браконьеры разделились на две группы и двигаются в разных направлениях.

Инспектор и его команда также решили разделиться и поехали по следам. В какой-то момент один из снегоходов оказался в поле видимости, тогда настигающие браконьеров заметили, что водитель что-то выбрасывает "за борт". Позднее выяснилось, что это было мясо.

Из-за бурана и мощной техники браконьеров, нарушителей задержать не удалось. Инспекторы сумели найти четыре шкуры косуль и место из боя и разделки.

Охотоинспектор хорошо знал местность предположил, где могут быть припаркованы машины, в которых привезли снегоходы. Связавшись с инспектором гостехнадзора, инспектору удалось выяснить, что четыре машины с прицепами стоят на территории Сафаровского муниципального образования. Специалисты комитета подъехали к месту, где стояли внедорожники и стали ожидать их владельцев. Через некоторое время туда прибыло три снегохода, на которых находились мужчины с ружьями. На мужчин составили протоколы об административном правонарушении.

"Кроме этого, у двоих водителей снегоходов отсутствовало удостоверения категории А1, у одного снегохода не было технического осмотра. Утверждать, что данные граждане причастны к совершению незаконной охоты на косуль будет возможно только  при проведении необходимых проверок по факту незаконной охоты", - сообщили в комитете.

Вся информация о случившемся была передана в отдел полиции. В ведомстве напомнили, что срок охоты на косулю в области завершился 31 декабря.