Главная / Общество / Саратовец обманул министерство финансов области на 12,5 миллиона рублей

Саратовец обманул министерство финансов области на 12,5 миллиона рублей

23 января 2017 - 13:18

В Саратове к шести годам колонии общего режима приговорен мужчина, который обманул министерство финансов области на 12,5 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по ПФО. По данным надзорного ведомства, мужчина признан виновным по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Как было установлено, в 2010 году мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и начал работать в сфере бухгалтерского учета и аудита, права и занимался представлением в суде интересов различных организаций.

В рамках своей деятельности, мужчина получил список кредиторской задолженности Саратовской области по строительным объектам и документы по нескольким фирмам, которые имели договоры с комитетом по капитальному строительству региона. После этого мужчина подписал документы, которые свидетельствовали о праве требования долга с Саратовской области и подготовил иск в суд, к которому приложил документы, часть из которых были поддельными.

На основании документов Арбитражный суд вынес решения о взыскании в его пользу с минфина региона более 12,5 миллиона рублей. Деньги мужчина снимал со своего счета и тратил на личные нужды.

"Суд удовлетворил предъявленные к нему исковые требования министерства финансов Саратовской области", - отмечают в ведомстве.