Главная / Общество / Серийный поджигатель пойдет в колонию особого режима на пять лет

Серийный поджигатель пойдет в колонию особого режима на пять лет

23 января 2017 - 14:33

К пяти годам колонии особого режима приговорен 31-летний житель села Перекопное Ершовского района Сергей Василенко. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина признан виновным в краже и умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений.

Как установили следователи, а затем и суд, в августе 2016 года мужчина незаконно проник в чужой дом, вскрыв замок с помощью ножовки и украл телевизор, DVD-плеер, холодильник и посуду на общую сумму 21 тысяча рублей. В том же месяце мужчина совершил два поджога. Будучи пьяным с помощью зажигалки он поджег солому соседа, причинив ущерб на 42 тысячи рублей, а затем таким же способом спалил сенник с соломой и сеном у другого соседа, причинив ему ущерб в 50 тысяч рублей.

"В августе 2015 года Василенко, в отношении которого решением суда за ранее совершенные тяжкие преступления, установлен административный надзор на срок погашения судимости, в целях уклонения от административного надзора покинул место проживания в селе Перекопное и выехал в Саратов. До февраля 2016 года для регистрации в ОМВД России по Ершовскому району не являлся", - отметили в ведомстве.

Последние новости
19 апреля 2024