Главная / Общество / Заведующая детсадом получала зарплату за несуществующего сотрудника

Заведующая детсадом получала зарплату за несуществующего сотрудника

23 января 2017 - 11:41

В Марксовском перед судом предстанет 46-летняя заведующая детским садом, которая обвиняется в мошенничестве и служебных подлогах. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, в январе минувшего года, используя свое служебное положение, женщина оформила подложные документы о приеме на работу в детский сад сотрудника. После этого женщина начала получать за несуществующего работника зарплату и другие выплаты, похитив в общей сложности 7,5 тысячи рублей.

"Кроме того, летом 2016 года та же заведующая детским садом в Марксовском районе оформила подложные документы о возложении обязанностей по выполнению работы на лицо, которое в дошкольном учреждении их фактически не исполняло", - рассказали в ведомстве, отметив, что женщина получала зарплату и за этого сотрудника. Общая сумма похищенных ей таким образом денег составила также 7,5 тысячи рублей.

В ходе следствия, женщина вину признала и возместила причиненный ей ущерб. На ее имущество был наложен арест на сумму 135 тысяч рублей.