Главная / Происшествия / Родители утонувшей на Волге девочки: время для поиска упущено

Родители утонувшей на Волге девочки: время для поиска упущено

01 февраля 2017 - 16:05

Члены семьи утонувшей на Волге под Вольском восьмилетней девочки Даши пытались найти ее самостоятельно. Об этом Saratоvnews рассказал отец малышки Алексей Букин.

"Мы пытались своими силами разыскать Дашу, использовали эхолот, осматривали берега реки, в рамках наших возможностей, чтобы никто больше не погиб. Затем к делу подключились сотрудники МЧС из Вольска", - сообщил родитель малышки.

По его словам, сейчас у родных девочки в планах распространять фото Даши по жителям соседних сел, расположенным вдоль Волги, чтобы те передали их сотрудникам МЧС, и сообщали, если увидят девочку.

"Я понимаю, что надежды мало, мы ищем ее как иголку в стоге сена, но все равно ищем. Спасатели с нами пока не связывались, новостей о поисках нет. Они искали ее два дня без особого энтузиазма, мы как будто подтолкнули их, инициировали продолжение поисков. Я понимаю, там сильное течение, причин для отсутствия энтузиазма много, и их можно понять, но считаю, что время уже потеряно. Мы связывались со специалистом, который тоже этим занимается, он сказал, что в первый день на реке должны были поставить сети, чтобы найти тело ребенка", - сообщил Алексей Букин, который в данный момент находится на берегу Волги в поисках ребенка.

Кроме того, отец девочки рассказал, что администрация Балакова не предлагала им никакой психологической помощи, о рекомендации которой говорила уполномоченная по правам ребенка Татьяна Загородняя.

Тем временем, в соцсетях Балакова друзья семьи Даши тоже призывают помочь найти утонувшую в воскресенье на Волге второклассницу и выражают обеспокоенность в связи ходом поисков малышки. Об этом они написали в соцсети "Вконтакте". Пользователь с ником Андрей Александрович напомнил, что недалеко от села Девичьи Горки около Балаково ушла под лед восьмилетняя дочь его знакомого Алексея Букина.

"Тело не найдено. Прошу всех, кто находится вниз по течению и имеет родственников и связи в городах и поселках вдоль берегов Волги разослать им ее фото. Ребенка необходимо разыскать и сообщить мне +79179842484 или Алексею Букину +79279169537. Раздайте фото в ГИМС, МЧС, лодочные базы и т.д. Была одета как на фото. Только сапоги были коричневые с белой подошвой. Прошу не забывать и продолжить поиски весной, если зимой ее не найдут", - призвал Андрей Александрович.

Напомним, руководитель областной службы спасения Юрий Юрин рассказал, что на Волге продолжают искать утонувшую девочку. Проверку по факту случившегося ведут в СУ СКР.

Последние новости
27 апреля 2024