Главная / Общество / Прокуратура объявила предостережение Александру Абросимову о недопустимости нарушения закона

Прокуратура объявила предостережение Александру Абросимову о недопустимости нарушения закона

10 февраля 2017 - 12:49

Прокуратура Саратовской области объявила предостережение министру молодежной политики, спорта и туризма региона Александру Абросимову о недопустимости нарушения закона. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что прокуроры проверили распространенную в СМИ информацию о возможном прекращении энергоснабжения ФОКов "Кристаллик" и "Заводской" в Саратове. Как было установлено, 27 января, СПГЭС направил уведомления о введении ограничения режима потребления электроэнергии и его полном прекращении с 15 февраля в связи с неуплатой в адрес директора "Школы по хоккею "Кристалл" Вячеслава Наталичева. На 26 января текущего года задолженность спортшколы составила 3,7 миллиона рублей.

"В целях предотвращения негативных последствий прекращения энергоснабжения в виде невыполнения спортивной школой образовательных функций, невозможности занятий спортом не только для детей, но и для иных лиц, посещающих спортивные занятия, прокуратурой области министру молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона", - подчеркнули в надзорном ведомстве.