Главная / Общество / На "Лыжне России" в Базарном Карабулаке собрались 16 тысяч саратовцев

На "Лыжне России" в Базарном Карабулаке собрались 16 тысяч саратовцев

11 февраля 2017 - 13:55

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал старт массовой лыжной гонке. В Базарном Карабулаке собрались 16 тысяч человек для участия в спортивных соревнованиях. Среди собравшихся представители правительства, ведомств и СМИ.

Перед началом основного забега собравшихся поприветствовал глава региона.
"Сегодня по всей стране проводится массовое мероприятие, заключительный этап "Лыжни России". И один из этапов посвящен чемпионату мира по футболу, но самый массовый забег, самое массовое участие сегодня здесь. Сейчас мы провели старт среди детей 3-4 лет. Ни один из юных жителей не сошел с дистанции. Борьба, накал! Все получили золотые и серебряные медали.Поздравляю вас с этим праздником и желаю, чтобы победили сильнейшие", - отметил Радаев, поблагодарив местных жителей за гостеприимство. После этого губернатор сделал залп из пистолета, ставший сигналом для старта.

Лыжники прошли дистанции по 10 и 5 километров, а также специальную дистанцию длиной 2018 метров. За ходом соревнований следили судьи, руководил которыми судья всероссийской категории Сергей Колмыков. После забега основной части лыжников дали старт для профессиональных спортсменов, победителей других соревнований. Самые быстрые участники получили медали и почетные грамоты, а призерам с золотой медалью вручили специальные призы губернатора Саратовской области.

Гости праздника смогли насладиться разнообразной культурной программой: музыка для взрослых и ледяные горки для детей. Все желающие смогли покататься на запряженной тройке лошадей, отведать разнообразных сладостей и насладиться атмосферой спортивного праздника.