Главная / Общество / Прокуроры вынесли представление главе Саратова за плохую уборку улиц от снега

Прокуроры вынесли представление главе Саратова за плохую уборку улиц от снега

17 февраля 2017 - 09:19

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал проверку по факту неудовлетворительной работы городских коммунальных служб по очистке дорог, проездов, пешеходных дорожек и тротуаров от снега и наледи.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, соответствующее поручение он дал прокурору областного центра. Сообщается, что ГОСТу не соответствуют более 30 центральных дорог, на которых прокуроры нашли снежные накаты, валы, сужения, вызванные неубранным снегом.

Так прокуроры сообщают, что не очищены от снега проспект 50 лет Октября от улицы Алексеевской до улицы Технической, от улицы Технической до улицы Саперной, от улицы Алексеевской до улицы Тракторной, улица Соколовогорская от 2-й Соколовогорский проезд до улицы Аэропорт; улица Навашина от улицы Танкистов до улицы Технической; улица Кутякова от улицы Рахова до улицы Симбирской, улица Рахова от улицы Мичурина до улицы Кутякова, улица Мичурина от улицы Октябрьской до улицы Рахова, улица Набережная Космонавтов от мостового перехода "Саратов-Энгельс" до улицы Московской и другие улицы.

"Несвовеременное выполнение возложенных на администрацию Саратов обязанностей по уборке снега с территории дорог и тротуаров города препятствует безопасности проезда общественного транспорта, своевременному прибытию к месту вызова автомобилей экстренных служб, способствует ухудшению состояния дорожного движения в целом, приводит к возникновению угрозы вреда здоровью и жизни как водителей, так и пешеходов", - подчеркнули в ведомстве.

Прокуроры вынесли в адрес главы Саратова представление с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению нарушения закона.