Главная / Спорт / Треть жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом

Треть жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом

17 февраля 2017 - 14:36

Более 717 тысяч жителей Саратовской области систематически занимается физической культурой и спортом. Это 30% от числа всех жителей региона. Такие данные на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области представил министр Александр Абросимов.

Этих результатов удалось достичь за счет активного внедрения комплекса ГТО, а также привлечения к участию в мероприятиях большого количества детей, молодежи и экономически активного населения. Всего в прошлом году на территории области состоялось 136 спортивно-массовых мероприятий, участие в которых приняли 715 тысяч человек. 

В своем выступлении Абросимов также отметил, что на 5 тысяч человек увеличилось число жителей сельской местности, занимающийся спортом. “Наилучших показателей здесь добились Ивантеевской, Лысогорский, Озинский, Александрово-Гайский районы, ЗАТО Светлый и ЗАТО Шиханы. Наиболее популярными остаются игровые виды спорта”, - рассказал министр.
В работе коллегии принимают участие зампред правительства области Иван Кузьмин, серебряный призер Олимпийских игр Сергей Улегин и другие.