Главная / Происшествия / Под Саратовом ребенок госпитализирован из-за гвоздя в голове

Под Саратовом ребенок госпитализирован из-за гвоздя в голове

20 февраля 2017 - 08:07

Вчера в больницу с травмой головы попал шестилетний мальчик из поселка Ровное Саратовской области. По словам матери малыша, около 14:00 воскресенья он был дома на улице Октябрьской в Ровном и играл один на веранде дома. 29-летняя женщина переодевала младшую дочь. В какой-то момент она услышала плач сына. Когда мать подошла к мальчику, то увидела, что у него в голове торчит гвоздь.

Женщина запаниковала и вытащила инородный предмет из головы сына. У мальчика началось кровотечение. Мать позвонила в "скорую".

Затем женщина пояснила, что в комнате, где был ее сын, есть прибитая гвоздями бельевая веревка, и мальчик часто дергал ее. Однако, как именно ему в голову попал гвоздь, мать не знает.

В итоге врачи нашли нашли у него открытую черепно-мозговая травма, дырчато-линейный перелом правой теменной области. Малыша перевезли из районной больницы в стационар Саратова. Сейчас его лечат в областной детской клинической больнице.

Семья является многодетной, кроме среднего сына, женщина и ее муж растят двух дочерей в возрасте 7 лет и 1 года и 8 месяцев. Семья является благополучной, с нормальным образом жизни, на учете в полиции не состоит.