Главная / Общество / Олега Тополя проверяют на нарушения при выдаче документов на строительство

Олега Тополя проверяют на нарушения при выдаче документов на строительство

21 февраля 2017 - 11:47

В настоящее время следовали СУ СКР по Саратовской области изучают обращения граждан в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы Марксовского района Олега Тополя. 

Как сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Петряйкин, граждане обратились с целью проверки на предмет того, не были ли нарушены их права при выдаче документации на строительство.

"В настоящее время мы занимаемся рядом процессуальных проверок по обращениям граждан по Олегу Тополю, скрывать какие-то факты мы не планируем. Есть понятие "тайна следствия" не могу подробности раскрывать. Работы хватает", - подчеркнул Петряйкин.

Напомним, главе Марксовского района 56-летнему Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следователей, в 2014 году Тополь, трудясь в должности главы администрации, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно отдал в собственность одному из жителей Маркса участок земли. После этого по указу обвиняемого мужчина передал часть участка в безвозмездную собственность знакомому Тополя для последующей продажи и получения денег. Фиктивный собственник продал два участка земли и передал 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, жене Тополя.

Последние новости
28 марта 2024