Главная / Общество / Саратовев зовут на фестиваль патриотизма и Сани-Day на Масленицу

Саратовев зовут на фестиваль патриотизма и Сани-Day на Масленицу

22 февраля 2017 - 17:34

В Саратове во время длинных выходных в конце февраля запланировали провести несколько массовых мероприятий.

23 февраля в Саратове состоится фестиваль патриотизма. Праздник посвятят 99-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.

Акцию проведут в День защитника Отечества для приобщения подростков к военизированным видам спорта. Молодым людям и детям расскажут об истории России и покажут технические средства, которые используют силовики. На празднике планируют собрать более 450 детей. На фестивале ждут также ветеранов боевых действий, офицеров запаса, представителей военно-спортивных клубов. На праздник прибудут также служащие воинской части, бойцы войск национальной гвардии и полиции, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС и ДОСААФ.

Акция стартует в 12:00 на саратовском ипподроме.

Кроме того, в этот день в кафе "Арабелла" пройдет киноклуб с кинорежиссером Григорием Гришиным. В День защитников Отечества все участники киноклуба увидят и обсудят фильм "Изящная эпоха" о победе любви в Гражданской войне в Испании, который получил премию "Оскар"  и 9 премий "Гойя". Начало в 19:00 на Радищева, 18. Вход свободный.

На Масленицу, в воскресенье, 26 февраля, в Саратове пройдет третий фестиваль по спуску на самодельных санях "Сани Day". Призовой фонд фестиваля - 100 тысяч рублей.  Фестиваль проведут на территории санатория Октябрьское ущелье. Начало в 12:00, участие и вход бесплатные.

Во дворе Дома-музея Павла Кузнецова с 11:30 до 16:00 состоятся масленичные гуляния. Здесь планируется  взятие снежного городка, игра в снежки и возведение крепости из снега. Затем с участием художников саратовцы соберут и нарядят фигуру Масленицы, а в полдень начнут водить вокруг нее хоровод и подождут. В беседке около музея накроют праздничный стол с блинами, а с 13:00 участники праздника смогут фотографироваться у казахской юрты в снежном саду.

В Театре оперы и балета в пятницу, 24 февраля, в 18:00 состоится показ оперы "Жизнь за царя. Сусанин".

В Саратовской областной филармонии в субботу, 25 февраля, выступит оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд", который сыграет музыку ко Дню защитника Отечества. Саратовцы услышат марш "Вступление Красной Армии в Будапешт" и "Марш танкистов" Чернецкого,  "Славянский марш" Чайковского,  вступление из музыки к фильму "Молодая гвардия"  Шостаковича, "Песню о Советской Армии" Александрова и другие патриотические произведения.
 

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024