Музыканты из Саратова просят Владимира Путина запретить русский рок

23 февраля 2017 - 16:27

Музыканта из Саратова создали на портале Change.org петицию, в которой призывают президента России Владимира Путина запретить отечественную рок-музыку.

Как сообщается в тексте обращения, члены музыкальных групп "Кок Оду" и BR из Саратова предлагают "запретить социально-опасные рок-группы (в идеале вообще рок как таковой)".

В письме к главе государства отмечается, что в песнях рок-групп из России пропагандируют алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи и неприязнь к представителям власти. Авторы письма также отметили, что в песнях отечественные рокеры часто призывают к бунту, что "опасно перед столетием Октябрьской Революции". Кроме того, саратовские музыканты заявили, что рокеры распространяют моду хипстеров, из-за чего "молодые люди принимают женоподобный вид" и неуважительно относятся к службе в армии, к религии и к патриотизму. Поэтому авторы намерены добиться запрета рок-музыки или ограничения в доступе к ней, как уже было сделано со сценами насилия.

Петиция подписана от имени Saratov Rock United и музыкантов групп "Кок Оду" и BR (Bazanroman), которые называют себя "бывшими рокерами".

Последние новости
27 апреля 2024