Главная / Общество / Королькова: У многих семей не хватает денег на спортивную секцию для ребенка

Королькова: У многих семей не хватает денег на спортивную секцию для ребенка

03 марта 2017 - 11:39

Одна из причин попадания подростков в сложную жизненную ситуацию - большая стоимость занятий в коммерческих секциях. У многих семей не хватает денег, чтобы отдать ребенка в спорт. В связи с этим подросток может оказаться на улице и попасть под влияние плохой компании. Об этом в ходе сегодняшнего заседания коллегии при министерстве социального развития Саратовской области рассказала председатель правления региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталья Королькова. Выступление общественницы было посвящено участию ее некоммерческой организации в предоставлении социальных услуг населению. В первую очередь речь шла о помощи детям в преодолении зависимости от алкоголя и наркотиков.

"В работе с трудными подростками мы используем различные подходы, в том числе методику Макаренко. Уже 18 получателей социальных услуг у нас оформлены. Планы на 2017 год - 300 человек. Приятно, что в этой работе мы не одни. Будем думать, как развивать социальные услуги и дальше. Прошу вас воспринимать нас не как конкурентов, а как партнеров", - сказала Королькова.

Комментируя выступления общественницы, зампред правительства области Иван Кузьмин подчеркнул, что зачастую конкуренция это не так и плохо. По словам чиновника, она может мотивировать к качественной работе как ведомственные учреждения, так и некоммерческие организации.