Главная / Общество / УФСБ обнародовало видео задержания похитителя книг на 1,2 миллиарда из госархива

УФСБ обнародовало видео задержания похитителя книг на 1,2 миллиарда из госархива

03 марта 2017 - 14:11

УФСБ по Саратовской области обнародовало задержание на рабочем обвиняемого в похищении метрических книг из госархива региона. Отвечая на обвинения в свой адрес 27-летний Алексей Полынин сообщил, что "не делал этого".

Одна из покупательниц метрических книг сообщила, что объявление о продаже документов она увидела в интернете. "Позвонила продавцу, он привез их мне, показал, я их купила в личных целях. Для личного использования. Просто мне интересна генеалогия, я ей увлекаюсь. Я его не знаю, звали его Алексей. На сайте было указано: одна книга – тысяча рублей, но в процессе покупки он сделал скидки", - сказала женщина.

Напомним, уголовное дело в отношении Полынина передано в суд. В рамках сегодняшней передачи 46-книг стоимостью 1,2 миллиарда рублей в госархив Саратовской области, директор архива Светлана Соломатина отметила, что утеря данных книг исказила бы историю не только региона, но и всей страны. Неизвестной в настоящее время остается судьба еще 11 книг, предпринимаются попытки их отыскать.

Последние новости
19 апреля 2024