Главная / Общество / Список эпизодов преступной деятельности Олега Тополя дополнился взяткой

Список эпизодов преступной деятельности Олега Тополя дополнился взяткой

10 марта 2017 - 16:29

В Саратове следователи выявили дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего главы Марксовского района Олега Тополя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области теперь бывшего чиновника подозревают еще и в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере.

По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемый, действуя через доверенных лиц, получил от жителя Маркса в виде части земельного участка, расположенного на территории района. Кадастровая стоимость данного участка составила более шести миллионов рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за передачу в собственность указанному лицу второй половины земельного участка, находившегося у него в пользовании на правах аренды", - уверены следователи.

По данному факту руководитель СУ СКР по региону Николай Никитин возбудил в отношении Олега Тополя уголовное дело.

Ранее в отношении 56-лентнего Олега Тополя было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". По мнению следователей, в 2014 году являясь главой администрации Марксовского района чиновник незаконно отдал в собственность местному жителю земельный участок. Позднее по указанию Тополя собственник передал часть участка приятелю чиновника с целью его последующей продажи и получения денежных средств.

"Фиктивный собственник земельного участка произвел его размежевание на 18 самостоятельных частей и 16 января 2017 года осуществил продажу двух из них. Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, 49-летний мужчина передал супруге главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего", - сообщили в ведомстве.