Главная / Политика / Окончание отопительного сезона в Саратове запланировано на апрель

Окончание отопительного сезона в Саратове запланировано на апрель

20 марта 2017 - 10:39

В рамках постоянно действующего совещания под председательством главы Саратова Валерия Сараева был рассмотрен вопрос об окончании отопительного сезона в областном центре. Как сообщил технический директор территориального управления по теплоснабжению Саратова ПАО "Т Плюс" Вячеслав Янков, в марте это не произойдёт.

"Мы видим температурные скачки и отключать отопление не планируем. Окончания отопительного сегодня в марте не произойдёт", - подчеркнул Янков.

Сараев дал поручение энергетикам в скорейшее время провести работы по благоустройству на месте вскрышных работ, которых в настоящее время насчитывается порядка 40. 

Аналогичное поручение Сараев дал директору "Саратовводоканала" Павлу Ворсунову. Сроки окончания данных работ Сараев сдвинул с озвученного ранее 1 мая на 20 апреля.
Глава предприятия отчитался о благоустройстве ряда мест, где коммунальные службы проводили вскрышные работы. "Из 373 осталось 313", - сказал Ворсунов.

"До 20 апреля необходимо завершить все работы. Больше срок растягивать нельзя весь. Город как после обстрела", - сказал Сараев.

Кроме того, глава Саратова поручил решить проблему открытых люков в кратчайшие сроки. Чиновник озвучил, что на территории района имеется 25 открытых люков.
Председатель общественной палаты  Александр Ландо поинтересовался, есть ли вокруг открытых люков ограждения. "Я имею ввиду именно ограждения, а не палки торчащие из люков и другие конструкции", - сказал главный общественник области.

"Не везде ограждения отвечают параметрам, прописанных в правилах по благоустройству. Но мы постоянно мониторим ситуацию и приводим в соответствие", - сказал Жуков. Глава Саратова Валерий Сараев поручил решить проблему люков в кратчайшие сроки во избежание травмирования населения.

"Я сказал кратчайший срок, не растягивайте "удовольствие". Есть граждане, которые сдают крышки в металлолом. Работу по пресечению данных действий необходимо вести совместно с полицией", - сказал Сараев.