Главная / Общество / В Саратовской области не ожидают резкого потепления

В Саратовской области не ожидают резкого потепления

20 марта 2017 - 11:40

На этой неделе резкой перемене погоды в Саратове и области не прогнозируется.

Как рассказали Saratovnews в региональном гидрометцентре, завтра, 21 марта, на юге и юго-востоке Саратовской области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Кроме того, местами по области может сгуститься  туман, ожидается слабый гололед. На дорогах возможна гололедица. Подует северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночью термометры покажут от +1 до -4, на севере области до -9. Днем в регионе от 0 до +5, на северо-востоке губернии до -3.  

В Саратове во вторник также прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью термометры покажут от -1 до -3, днем от +2 до +4.

В среду, 22 марта, в области будет такой же температурный режим, небольшие осадки вероятны только ночью. Днем в четверг, 23 марта, осадков не ожидается, ночи останутся холодными - от -2 до -7 градусов, при прояснениях до -12. Днем термометры достигнут отметок от +3 до +8 градусов. В пятницу, 24 марта, в области по-прежнему без осадков, ночью будет от -3 до +2, днем от +5 до +10.

"Температура воздуха будет постепенно расти, но только за счет того, что днем будет пригревать солнце. Теплые воздушные массы в область пока не поступят", - отметили синоптики.