Главная / Политика / Масштабный ремонт дорог Саратова начнется в мае

Масштабный ремонт дорог Саратова начнется в мае

21 марта 2017 - 14:31

Начало масштабного ремонта дорог областного центра запланировано на май. Об этом на сегодняшнем заседании актива Волжского района сообщил глава Саратова Валерий Сараев. Открывая заседание, которое проходит в первом корпусе "Эконома" Валерий Сараев отметил, что Волжкий район - "душа" и "лицо" Саратова.

Мероприятие началось с показа фильма о Волжском районе, который образовался в 1934 году. В ролике показали пешеходную зону на улице Волжской, а также трамвай Семен, который по мнению создателей фильма стал "изюминкой" и местом притяжения туристов. Кроме того, создатели фильма упомянули открытие в районе гипермаркета "Леруа Мерлен" и строительство поселка Иволгино.

Валерий Сараев доложил о планах городских властей по развитию областного центра. В частности, он упомянул о планируемом масштабном ремонте дорог областного центра.
"На прошлой неделе мы отыграли все конкурсы. В рамках программы "Безопасные дороги" в этом году запланирован ремонт 70 дорог Саратова. При наступлении тепла начнутся работы по ремонту дорог. мы планируем, что они начнутся в мае. За четыре года планируем привести в порядок все дороги Саратова", - сказал Сараев.

Спикер сообщил, что в настоящее время все дороги проинвентаризированы, на все дворы Саратова составлены паспорты. "Более 1 500 дворов требуют ремонта. Это огромные средства. Заниматься ремонтом дворов мы будем поэтапно", - подчеркнул глава Саратова.

Последние новости
16 апреля 2024