Главная / Происшествия / На первого замглавы балашовской администрации возбудили второе уголовное дело

На первого замглавы балашовской администрации возбудили второе уголовное дело

21 марта 2017 - 15:46

В Саратовской области в отношении первого замглавы администрации Балашовского района возбудили второе уголовное дело по подозрению в превышении полномочий.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, следователи считают, что в сентябре 2015 года чиновник незаконно распорядился выдать работнику местного подразделения Роспотребнадзора и его семье служебное жилье из фонда администрации района. Затем, в декабре, он в нарушение установленного порядка позволил балашовцу приватизировать жилье, что было сделано в феврале 2016 года.

Таким образом, были нарушены права людей, которые стояли в очереди на квартиру, и жителей района в целом. Обстоятельства случившегося уточняются. Идет расследование.

Напомним, ранее первого замглавы администрации отстранили от работы из-за уголовного дела о превышении должностных полномочий. Напомним, тогда он вне очереди выдал жилье сотруднику органов внутренних дел и позволил его приватизировать. Таким образом, город потерял жилье за 3,7 млн рублей. Теперь в его отношении возбудили второе уголовное дело.