Главная / Происшествия / Полицейским пришлось стрелять по колесам в погоне за пьяным водителем

Полицейским пришлось стрелять по колесам в погоне за пьяным водителем

21 марта 2017 - 12:27

В Пугачевском районе Саратовской области полицейские задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться от преследования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, подозрительный автомобиль сотрудники ДПС заметили на одной из улиц Пугачева 17 марта вечером. Сотрудники полиции попытались остановить "шестерку", поскольку предположили, что водитель пьян.

"Включенные спецсигналы патрульного автомобиля и требование об остановке, неоднократно произнесенное одним из инспекторов через громкоговорящее устройство патрульной машины, злоумышленник проигнорировал. Он увеличил скорость движения, попытался скрыться и стал совершать опасные маневры, создавая угрозу для участников дорожного движения", - рассказали в Главке.

На предупреждения о том, что в случае неповиновения требованиям об остановке, полицейские будут вынуждены применить оружие, водитель не отреагировал, в результате один из инспекторов произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Нарушитель продолжил движение. В результате сотрудник полиции произвел несколько прицельных выстрелов по колесам, только после этого автомобиль удалось остановить.

Водитель был доставлен в отдел полиции. Медосвидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у правонарушителя. В отношении мужчины были составлены протоколы об административном правонарушении. Ему грозит арест до 15 суток, крупный штраф и лишение прав на срок до 2-х лет.

Последние новости
20 апреля 2024