Главная / Политика / Сараев предложил поселить в Иволгино чиновников

Сараев предложил поселить в Иволгино чиновников

21 марта 2017 - 15:15

Валерий Сараев предложил двум чиновникам поселиться в квартире в поселке Иволгино и расстаться со служебными автомобилями. Об этом он заявил на заседании актива Волжского района, в рамках которого поднялся вопрос о транспортной недоступности нового поселка. Вопрос о том, когда транспорт начнет ходить в Иволгино регулярно, задал один из жителей, который переехал в новый поселок в рамках программы переселения из аварийного жилья.
Глава транспортного управления Дмитрий Фремке отметил, что в настоящее время автобус маршрута №90 продлен и ходит до "Леруа Мерлен".

"Планируется ремонт грунтовой дороги. Ходит микроавтобус малой вместимости с интервалом в 30 минут. Дорожное покрытие не соответствует нормативам. Как только дорога будет отремонтирована, запустим 95 маршрут", - сказал Фремке. Ответ главу Саратова Валерия Сараева не устроил, он пропросил называть дату, однако Фремке посоветовал обратиться к дорожникам.

Подняв с места и главу дорожного комитета Геннадия Свиридова, Сараев выступил с предложением поселить обоих чиновников в Иволгино.

"Там есть свободная квартира? Поселить и служебный автомобиль отобрать. Посмотрим, как вы будете добираться. Транспортная доступность должна быть обеспечена. Вы организовываете ремонт дороги, а вы - транспорт. До 20 апреля", - сказал Сараев чиновникам.

Напомним, ранее Фремке уже попадал под "лишения" по инициативые главы Саратова. Зимой Сараев лишил его и главу СГЭТ Константина Касьянова служебных автомобилей, чтобы чиновники смогли оценить работу общественного транспорта по дороге на работу.