Главная / Происшествия / В Энгельсе "телефонных мошенников" осудили за хищение трех миллионов рублей

В Энгельсе "телефонных мошенников" осудили за хищение трех миллионов рублей

21 марта 2017 - 15:24

В Энгельсе Саратовской области состоялся суд над двумя мужчинами, которых обвиняли в мошенничестве в крупном размере. Как сообщили в генпрокуратуре России, в Энгельсском районе осудили 35-летнего уроженца Самары Самары Алексея Абитова и 47-летнего саратовца Ахада Мамедова.

Суд установил, что они обманывали граждан с ноября 2015 года по февраль 2016 года. Злоумышленники договорились, что Абитов будет звонить на стационарные телефоны энгельсским пенсионерам и выдавать себя за полицейского. Затем подставной полицейский говорил, что родственники пожилых горожан попали в ДТП и им требуется от 30 до 350 тысяч рублей для того, чтобы избежать уголовного дела.

Затем Мамедов приезжал домой к пенсионерам и забирал деньги. От рук мошенников пострадал 21 человек.  Злоумышленникам удалось выручить 3 миллиона рублей.

В результате Абитова приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима, Мамедова – к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Их также обязали вернуть потерпевшим более 1,3 миллиона рублей.