Главная / Общество / Приставы прекратили деятельность полигона по утилизации опасных отходов в Саратове

Приставы прекратили деятельность полигона по утилизации опасных отходов в Саратове

23 марта 2017 - 16:21

В Саратове прекращена деятельность полигона по утилизации опасных отходов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

По данным ведомства, приставы возбудили исполнительное производство в отношении компании "Экорос", а предметом исполнения стал запрет на деятельность по размещению и использованию отработанной щелочи на участке земли в Ленинском районе. По материалам дела, должник в отсутствие разрешения самовольно пользовался недрами и занимался захоронением вредных веществ и отходов производства.

"Решением суда должника обязали устранить препятствия в пользовании земельным участком и провести мероприятия по его рекультивации", - сообщили в ведомстве.

Руководство компании не предпринимало действий по исполнению решения суда, тогда приставы направили требование об исполнении данного решения и предупреждение об уголовной ответственности.

После этого компания самостоятельно демонтировала объекты, расположенные на территории земельного участка и предоставила фотографии, подтверждающие исполнение решения суда. Приставы выехали на место и убедились, что компания исполнила требования в полном объеме.

По данным ведомства, с начала года судебные приставы окончили 133 производства в сфере защиты экологии.

Последние новости
26 апреля 2024