Главная / Общество / Саратовец дважды пытался убить ножом нынешнего своей бывшей

Саратовец дважды пытался убить ножом нынешнего своей бывшей

29 марта 2017 - 13:42

В Саратове к шести годам колонии строгого режима приговорен 54-летнеий мужчина, который признан виновным в покушении на убийство знакомого. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено днем 28 ноября минувшего года. Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома на проспекте Энтузиастов на почве ревности напал с ножом на сожителя своей бывшей возлюбленной. Мужчина сумел обезоружить нападавшего, а ревнивец желая довести убийство до конца пошел в квартиру на улице Барнаульской, где взял второй кухонный нож.

"После этого, встретив потерпевшего с сожительницей в подъезде дома, Виноградов в очередной раз попытался нанести удары мужчине, однако последний вновь смог обезоружить Виноградова, в связи с чем, по независящим от последнего причинам он не смог довести свой преступный умысел на убийство до конца", - рассказали в ведомстве.

В результате нападения сожитель бывшей возлюбленной преступника получил два колото-резаных ранения в области спины и груди, раны лица и головы.

В ходе следствия нападавший свою вину признал частично, и настаивал, что умысла убить оппонента у него не было.

Последние новости
27 апреля 2024