Главная / Общество / Фигурантам дела о попытке изнасилования фельдшера "скорой" продлили срок ареста

Фигурантам дела о попытке изнасилования фельдшера "скорой" продлили срок ареста

10 апреля 2017 - 16:41

В Саратове продлен срок содержания под стражей трем фигурантам уголовного дела о незаконном лишении свободы фельдшера "скорой" и покушении на ее изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Судом удовлетворены ходатайства следователя регионального СК России о продлении на два месяца срока содержания под стражей трем фигурантам уголовного дела", - сообщили в ведомстве.

Напомним, 11 февраля 2017 года фельдшер "скорой" прибыла по вызову в квартиру дома по улице Шелковичной в Саратове к 41-летнему пациенту с высоким давлением. Кроме пациента в квартире оказалось четверо его приятелей. После того как фельдшер зашла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь и сообщил, что из квартиры он ее не выпустит. Испугавшись, медработник закрылась в ванной и сообщила о происходящем диспетчеру, которая в свою очередь обратилась в правоохранительные органы.

"В связи с тем, что медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от находившихся в квартире мужчин, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда двое из присутствующих стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения. Кроме того, мужчины не выпускали медицинского работника из квартиры", - напомнили обстоятельства случившегося в региональном СУ СКР. Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции.

Напомним, после случившегося в правительстве прошло заседание, на котором зампред областного правительства Иван Кузьмин назвал данный случай вопиющим и предложил кастрировать нападавших на фельдшера.