Главная / Политика / Новые вывески на проспекте Кирова установят до конца апреля

Новые вывески на проспекте Кирова установят до конца апреля

10 апреля 2017 - 15:38

В Саратове планируют привести в соответствие все вывески заведений города. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила начальник управления наружной рекламы Татьяна Максимова. 

"Администрация ведёт открытый диалог с предпринимателями и арендаторами, мы доводим до сведения как и для чего это делается. По проспекту прошли всех собственников и арендаторов, поговорили. Что касается помощи предпринимателям, то мы оказываем помощь по аккуратному демонтажу, все вывески отдаём собственникам, помогаем в оформлении документов оказываем помощь в разработке эскизных проектов, в их оперативном согласовании. Хотели бы попросить отнестись с пониманием и оперативнее заняться изготовлением новых вывесок в соответствии с дизайн-кодом, который будет действовать на территории всего Саратова. Назад вернуть будет нельзя", - сказала спикер.

По её словам все работы на проспекте Кирова и Волжской завершатся до конца апреля.
"Планируется что все дизайн-коды будут вписаны обновлённые правила благоустройства. В частности дизайн-коды по вывескам планируется рассмотреть на ближайшем заседании Саратовской городской думы", - сказал председатель комитета по градостроительству и архитектуре Виталий Желанов.

Комментируя ситуацию со стикерами на стёклах заведений, Желанов подчеркнул, что никаких наклеек быть не должно. "Никаких наклеек ни снаружи ни изнутри быть не должно, стекла должны быть чистыми", - подчеркнул Желанов.

По словам Желанова, на памятниках архитектуры по закону рекламы не должно быть в принципе. "Но в оконных проемах имеют место быть подвесные конструкции которые занимают треть оконного проема и не должны касаться оконного стекла", - сообщил он.