Главная / Политика / Задержанного Вячеслава Мальцева этапировали в Москву

Задержанного Вячеслава Мальцева этапировали в Москву

13 апреля 2017 - 13:30

Задержанного блогера и политика Вячеслава Мальцева этапировали в Москву. Как сообщает ТАСС, задержание Мальцева связано с уголовным делом, которое было возбуждено после несанкционированного митинга в Москве, прошедшего 26 марта.

Предположительно, дело связано с нападением на полицейского, который получил серьезную черепно-мозговую травму во время акции. Дело возбуждено по трем уголовным статьям: хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и применение насилия в отношении представителя власти.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава предвыборного штаба другого политика и блогера, Алексея Навального, после задержания у Мальцева якобы произошел сердечный приступ и на самолет его вносили на носилках.

Напомним, задержание Мальцева произошло сегодня утром в его саратовской квартире. Предположительно, случившееся на камеру телефона записала его супруга, после чего видео попали в интернет. Мальцеву предъявили постановление Басманного суда Москвы о производстве обыска по уголовному делу.